МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СЛУЖИТЕ С ЧЕСТЬЮ И ОТВАГОЙ!


26 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Призывника, - "Готов служить России". Началось оно в 14.00, когда делегация, состоящая из членов общественных организаций города, таких как "Боевое Братство", "Совет ветеранов", "Союз Гагаринской молодёжи", а также работников Военкомата города Гагарин и Гагаринского района и, конечно же, самих призывников, возложила цветы к мемориалу памяти погибших в локальных войнах и военных конфликтах и к первому братскому захоронению. В 15.00 все собрались в зрительном зале городского Дома Культуры на само торжество.


Стоять на защите Родины — не только великая честь, но и огромная ответственность, поэтому в адрес призывников прозвучали искренние советы и напутствия от опытных военных - Военного комиссара города Гагарин и Гагаринского района Бокова Александра Викторовича и бывшего военкома Штефана Сергея Поликарповича, представителя ОО «Боевого Братства» Кирстюка Сергея Мирчевича. Они отметили, что настоящий солдат должен не только отлично знать воинскую науку, но и быть готовым защищать свою страну от врагов, не жалея жизни. Примером для них служат предки, защитившие Россию от нашествия Наполеона, прадеды и деды, избавившие страну от фашистских захватчиков в Великую Отечественную, отцы, прошедшие Афганистан, Нагорный Карабах, Южную Осетию, Чечню, Абхазию… И все еще тлеют на карте страны «горячие точки»… Поэтому ряды «Боевого Братства», скорее всего, будут пополняться. Но так хотелось бы, чтобы не пополнился ни единой фамилией список погибших… Заместитель командира Центра спутниковой связи войсковой части 33790 Полушин Игорь Геннадьевич рассказал призывникам о сегодняшнем дне Российской Армии.

Как родным своим внукам, пожелала удачной службы председатель Совета ветеранов войны и руда Шустова Зинаида Дмитриевна, по-матерински добрые и сердечные слова сказала Меркуленкова Светлана Ивановна, председатель Гагаринского Женсовета, опекающего молодых солдат срочной службы.  
Еще в старину русские воины, идя на битву, уносили с собой горсть родной земли и материнское благословение — иконку, нательный крест да горячую напутственную молитву. Старинные обычаи поддержал Благочинный Гагаринского района игумен Александр, благословивший рекрутов наших дней на доблестную воинскую службу.
По сложившейся многолетней традиции от Администраций города и района призывники получили подарки – чтобы за время службы проявили они свои лучшие качества, чтобы наш город и район мог ими гордиться! Вручили подарки ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации Гагаринского района Орехов Максим и Главный специалист по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Гагарин Подоляко Иван.
Чтобы поддержать боевой дух и сохранить в сердцах тепло одного дома, для уходящих в армию парней спели Алёна Проклина и Анатолий Федотов, завершивший свое выступление символичной песней "Служить России".