МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

СОЮЗ ГАГАРИНСКОЙ МОЛОДЁЖИ: «С НАМИ ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЕ!»

 
- Добрый день, дорогие друзья! Мы рады приветствовать Вас в Городском Доме культуры! - такими словами встречали члены Союза гагаринской молодёжи всех, пришедших к ним 4 апреля. - Двери Гагаринского ГДК «Студгородок» всегда открыты для активных, талантливых и креативных, неравнодушных к другим людям и к жизни города ребят.


В День открытых дверей в гости к ребятам пришли Мэр города А.А. Гринкевич и Председатель Совета депутатов Г.М. Деев. Руководители города отметили, что участие членов СГМ в городских мероприятиях и объединение его участников едиными целями и задачами, направленными на развитие города, пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи, помощь ветеранам Великой Отечественной войны и людям с ограниченными возможностями здоровья и многое другое очень важно. За активное участие в жизни города от Администрации и Совета депутатов города самые яркие представители Союза гагаринской молодёжи получили в подарок ежедневники с символикой города и фотографиями, отражающими основные городские события, в которых молодёжь принимает непосредственное участие.
Сами члены Союза рассказали гостям из разных гагаринских школ, профессионального училища № 8, педагогического и аграрно-экономического колледжей об истории своей Общественной организации «Союз Гагаринской Молодёжи», которая объединяет активную молодёжь города с 2003 года - уже почти 10 лет. Несколько поколений старшеклассников и студентов сменилось, и на сегодня «Союз Гагаринской Молодёжи» насчитывает 85 человек, подготавливается необходимый пакет документов для официальной регистрации организации в Министерстве юстиции РФ.


Организация действует по многим направлениям – это военно-патриотическое, культурно-досуговое, экологическое, спортивно-оздоровительное, волонтерское, художественно-эстетическое, антинаркотическое, духовно-нравственное.
При «Союзе молодёжи» действуют внутриклубные объединения: вокальная группа «Новое поколение», танцевальное объединение по dram-shafl танцам «Dram», рэп-объединение, военно-патриотический клуб «Шквал».


Среди членов организации много талантливой молодёжи. Они участники общегородских культурно-массовых мероприятий МКУКиД «Гагаринский ГДК» и спортивно-развлекательных детских праздников. Уже традиционным стало участие молодёжной организации в проведении всероссийских акций «Георгиевская ленточка» накануне праздника 9 мая, в проектах «Чистый город – красивый город!», «Сделай город чище», «Снежный городок», «Капля чистоты», День Призывника, День памяти погибших в локальных войнах, в мероприятиях, посвящённых памяти ликвидаторов и пострадавших в Чернобыльской катастрофе и других.
Охвачено и направление волонтерской помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Ребята всегда откликаются на просьбы, проводят дружеские встречи и беседы с участниками клуба инвалидов «Корчагинец» под руководством Н.В. Капковой. Так же ребята проводят развлекательные детские программы для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья: «День Мультяшек», «Путешествие в сказочную страну», «День добрых людей» и другие.

Интересным в области художественного творчества стал Городской конкурс граффити «Мой город – моя мастерская». Вооружившись баллончиками краски и креативными идеями, участники конкурса нанесли на серой до этого стене стене, любезно предоставленной ИП Шевчук М.Р., яркие надписи «Мы первые!» и «Спасибо, Юра, за космос!»
ОО «СГМ» - за здоровый образ жизни и поэтому проводит программы спортивные и направленные на профилактику наркомании в молодёжной среде, участвовала в агитпробеге «Молодежь – за трезвую Россию!» совместно со свободным объединением молодых людей «Трезвая Россия – здоровая Россия». Уже традиционным стал праздник «Стартинейждер».
Рассказы о деятельности организации перемежались концертными номерами талантливых ребят. Это и песни в исполнении Голубевой Алины, Гедзидиновой Нелли, Иминова Тимура, Дмитрия Павлова, Гришиной Марины, Филатовой Дианы, Шаниман Анастасии, и великолепный танец Лобановой Валерии и Подвербной Александры. Порадовали всех блестящие танцевальные номера гостей из города Вязьма - коллектива по брейк-дансу «Ультиматум». BMX-ры Кузин Алексей и Васильев Александр показали своё мастерство и умение просто-таки акробатической езды на велосипеде.
 

В этот день ребятам хотелось выразить благодарность людям, которые поддерживали их на протяжении всех лет деятельности СГМ. Почётными грамотами от Союза Гагаринской молодёжи были награждены Мэр города Александр Анатольевич Гринкевич, Председатель городского Совета депутатов Геннадий Михайлович Деев, председатель клуба «Корчагинец» и одна из основателей СГМ Надежда Васильевна Капкова, индивидуальный предприниматель Марина Рудольфовна Шевчук, педагог по вокалу и мама активного члена организации Девкина Наталья Юрьевна, руководитель школы DJ's "UNIT PRO" Денис Александрович Мурзин, выпускник Молодёжного Центра города Омска Васильев Александр и один из руководителей страйкбольной команды «Шквал» Васюченко Андрей.
Союз Гагаринской молодёжи - организация, которая с каждым годом крепнет, растет, сплачивается. В Союзе молодёжи вырастают сильные, воспитанные, социально-ориентированные молодые люди. Ребята поведали о своих ближайших планах – это сотрудничество с молодёжным Всероссийским движением «Российский Союз молодёжи». Выпускники СГМ, которые на данный момент учатся в ВУЗах Смоленска, возглавят это движение в областном городе. Ребята из Союза Гагаринской молодёжи берут пример с первопроходца космоса – Юрия Алексеевича Гагарина, стремятся быть первыми в интересных, значимых и нужных обществу делах, прославляя родной город Гагарин!

В заключение встречи всех ждал сюрприз: флеш-моб в исполнении гагаринской молодёжи, который закончился фееричным водопадом из разноцветных воздушных шаров. Но после такого красивого окончания программы неожиданно даже для самих членов Союза Марина Рудольфовна Шевчук приготовила ещё и сладкий сюрприз, угостив всех присутствующих мороженным. А руководитель СГМ Олеся Базылева порадовала их дискотекой от участников школы DJ's "UNIT PRO" Минина Ильи и Неcтряна Михаила.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан