МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА НАЧАЛА НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

 

Крылатая фраза «Знание – сила» давно стала основой эффективности человеческого прогресса. Силе знаний отдавал предпочтение даже великий древнеримский государственный и политический деятель Гай Юлий Цезарь.

В нашей стране официально День знаний отмечается с 1984 года и символично проводится 1 сентября - в день, когда для всех учащихся начинается новый учебный год. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки и собрания, посвященные празднику. И школа № 3 имени Ленинского комсомола г. Гагарин не стала исключением.

 

Уникальность праздника заключается в том, что учителя поздравляют учеников, а ученики поздравляют учителей, поэтому «оставаться в стороне» не довелось никому. Исполняющий полномочия  Главы Администрации Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области Пузиков А.Ю., Глава МО Гагаринского городского поселения Гагаринского района Смоленской области, Председатель Совета депутатов Деев Г. М., игумен Александр и другие почетные гости поздравили ребят с этим замечательным праздником.

Первоклассники прочитали школьные стихи, а мамы и папы с замиранием сердца слушали, как они справляются со своим первым школьным заданием. Учащиеся 11 класса, уже совсем взрослые ребята, выступили с напутственными словами в адрес первоклассников. Кульминацией торжественной линейки стал первый школьный звонок, прозвучавший из настоящего колокольчика. Маленькая первоклассница и ученик одиннадцатого класса замечательно справились с этой приятной миссией.

В завершение линейки, уже традиционно, ученики первых классов выпустили в небо разноцветные шары, после чего школьники организованно отправились на занятия в светлые школьные  классы.

В добрый час, ребята! Пусть только хорошие отметки украшают ваши школьные дневники! 

Информационная служба Администрации города Гагарин