МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК – ДЕНЬ МАТЕРИ


Множество праздников общегосударственных и профессиональных, религиозных и маленьких, семейных мы отмечаем каждый год. Но есть в году один день, один молодой праздник, который не требует громких слов, но является все более популярным и дорогим – это День матери. В России он отмечается в последнее воскресенье ноября. Для каждого из нас, пожалуй, нет человека роднее и дороже мамы. Мамы подарила нам жизнь, всю свою безмерную любовь и на протяжении всей жизни является самым близким другом и мудрым наставником.
Ежегодно в этот день в городе Гагарин многодетной матери вручается премия имени Анны Тимофеевны Гагариной. В 2011 году этой премии была удостоена Нина Ивановна Чубарева. Она более сорока лет работает в Ашковской средней образовательной школе учителем русского языка и литературы. Но она не только учитель с большой буквы, но и мама, воспитавшая пятерых замечательных детей, наставник и друг. На сцене она стояла в окружении детей и внуков под руку с супругом.
 По доброй традиции мэр города Александр Анатольевич Гринкевич подарил ей павлопосадский платок – символ русских традиций, материнства и красоты. Искренне поздравив Нину Ивановну, он сказал: «Я заметил, что супругу Нины Ивановны сейчас было неловко стоять на сцене, предлагаю установить и день отца!»
Эта идея была подхвачена председателем Женсовета Гагаринского района Меркуленковой Светланой Ивановной и, будем надеяться, что скоро мы сможем чествовать не только самых достойных многодетных матерей, но и замечательных отцов!
А завершился праздник замечательным концертом с участием вокальных исполнителей и хореографических коллективов.

Информационная служба
Администрации города Гагарин