МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

В ГАГАРИНЕ ОТКРЫТ СОВРЕМЕННЫЙ ЦТП


С начала декабря 2013 года жители домов № 2,4,6,8,10 по ул. Молодёжная в городе Гагарин будут получать услуги по теплоснабжению и горячему водоснабжению от районной котельной ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго». Это стало возможным после того, как Администрация города за счет средств городского бюджета закупила, смонтировала современный блочно-модульный центральный тепловой пункт и подвела к нему инженерные сети.


Причиной, по которой были начаты эти серьезные и затратные работы, послужил отказ ЗАО «Гагаринконсервмолоко» из-за большого износа и технически неисправного состояния своей котельной отапливать жилые дома по ул. Молодежная. В течение двух последних лет, пока проводились проектные работы, поиски источников финансирования и поставщиков теплотехнического оборудования, инженерная служба ЗАО «Гагаринконсервмолоко» (Андрис Э.Э.) до последнего дня мужественно старалась обеспечить нормативное теплоснабжение жилого фонда, за что им огромное спасибо.
Летом 2013года блочно-модульный центральный тепловой пункт был изготовлен ООО «Энергетический холдинг РОСС» (директор Гонтарев А.М.) в городе Санкт-Петербург, а в конце октября доставлен и смонтирован с высоким качеством и профессионализмом специалистами этого предприятия уже в городе Гагарин.
Надо отметить, что с самого начала благодаря усилиям Администрации города Гагарин и непосредственному продвижению Гринкевичем Александром Анатольевичем идеи о необходимости создания нового современного ЦТП, наладилась оперативная и слаженная работа между организациями города и поставщиками оборудования. Четко и в срок были завершены работы:
- по устройству бетонного основания теплового пункта - ООО «СтройХолдинг» (Адвокатов Ю.И.);
- по прокладке сетей водоснабжения и водоотведения – МУП «Горводоканал» (Иванов В.И.);
- по прокладке сетей электроснабжения - ООО «СпЭМ» (Завиркин А.И.);
- по прокладке сетей теплоснабжения - ВФ ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» (Федоров А.В) и Гагаринский участок тепловых сетей (Кухарев А.В.).
Большое участие приняли также:
- ООО «Архитектурное бюро Смоленской области» Гагаринское обособленное подразделение (Филатова Г.В.) в разработке предпроектной документации;
- МУП «Стройкоммунсервис» (Пудов А.М.) в разработке сметной документации и (Умрихин Н.И.) в осуществлении технического надзора за ведением работ.
Администрация города Гагарин благодарит коллективы этих организаций за проявленный профессионализм и ответственное отношение в проведении работ по устройству территории и подготовке сетей для подключения МКД к районным теплосетям.
В настоящее время завершается наладка оборудования силами Гагаринского участка тепловых сетей ВФ ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» совместно со специалистами ООО «Энергетический холдинг РОСС».
Уверены, что жители домов улицы Молодежная по достоинству оценят работу современного теплотехнического оборудования и получат в подарок к Новому году бесперебойное и качественное теплоснабжение своих квартир.

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин
Оксана Стукан