МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ИЗ ГОРОДА-ПОБРАТИМА РАТИНГЕН

Во второй половине февраля наш город с дружественным визитом посетила официальная делегация из города-побратима Ратинген (Германия). В рамках программы по обмену опытом работы пожарных частей между городами-партнерами в наш город прибыли правящий бургомистр города Ратинген Харальд Биркенкамп, начальник городской пожарной охраны Шуберт Рене, служащий пожарной части Хербранд Йоахим, госпожа личный референт бургомистра Деттмер Диана.
В честь прибывших гостей из города-побратима был организован прием у мэра города Гагарин Г.М.Деева. В ходе деловой встречи, в которой принял также участие и Первый заместитель Главы муниципального образования город Гагарин А.А.Гринкевич, были обсуждены вопросы сотрудничества как в рамках прежних отношений, так и предложены новые направления. Господин Биркенкамп интересовался принципом построения и управления городским хозяйством, социально-экономической жизнью города, инвестиционными проектами и т.д. Здесь же, в Администрации города Гагарин, состоялась встреча с представителями Гагаринского районного общества «Чернобыль». Председатель общества Н.А. Белозор выразил благодарность правящему бургомистру города Ратинген господину Биркенкампу за поддержку программы гуманитарной помощи, которую осуществляет общественная организация «Помощь детям Чернобыля – Ратинген».
Вторая часть первого дня визита иностранной делегации была посвящена экскурсиям на промышленные предприятия города и посещению пожарной части города. Господин Биркенкамп и представители пожарной части Ратингена познакомились с работой местной пожарной части, осмотрели технику и обменялись подарками. Далее гости побывали на двух предприятиях города – Гагаринском фанерном заводе и в логистическом центре «Классен-Рус», где также встретились с руководителями предприятий.
Второй день визита делегации из города-побратима начался с деловой встречи с Главой муниципального образования «Гагаринский район» В.Г.Ивановым. Также в этот день гости посетили экспозиции Объединенного мемориального музея Ю.А.Гагарина, Дома космонавтики, Художественную галерею и Дом-музей детских и юношеских лет первого космонавта планеты.
Визит бургомистра и представителей пожарной охраны – ответный. Договоренность о посещении нашего города была достигнута ранее, в сентябре 2009 года, когда делегация из города Гагарин и Главного Управления МЧС по Смоленской области принимала участие в открытии пожарной станции в городе Ратинген.
Напомним, что побратимские отношения с городом Ратинген официально существуют уже несколько лет. Визит правящего бургомистра господина Биркенкампа – второй по счету. Впервые он посетил наш город в дни празднования 300-летия со дня его основания, в июне 2007 года.
Информационная служба
 Администрации города Гагарин