МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«ВОСТОК 1»: ПОКОРИТЕЛИ БЕЗДОРОЖЬЯ

18 сентября недалеко от деревни Волоковая Смоленского района стартовал трофи-рейд «Смоленские дебри». В соревнованиях приняли участие автомобилисты из Смоленска, Брянска ,Вязьмы, Рославля а также из нашего города. Надо отметить, что идея и желание не только участвовать, но и проводить подобные соревнования на родине первого космонавта зародилась и вынашивалась давно в гагаринском автоклубе «Восток 1». Наконец дебют наших автомобилистов состоялся. В соревнованиях приняли участие три экипажа:
1. Пилипенко Ростислав (пилот) и Епихин Александр (штурман) – в классе «Спорт 1»
2. Коновалов Эдуард (штурман) и Степеннов Александр (пилот) - в классе «Стандарт»
3. Ситников Денис (штурман) и Павлов Александр (пилот) – в классе «Стандарт».
Конечно, интересно ехать по лесу чисто по стрелке в навигаторе и смотреть, как бы не улететь в какой-либо овраг или не заехать в болото, причем объезжать вокруг точки в навигаторе кругов пять и лишь потом найти нужную отметку в лесу. Только в подобных соревнованиях по трофи-ориентированию есть своя привлекательность в виде грязи, бурелома, болот и луж, некоторые из которых по полметра глубиной, которая не только добавляет адреналин в кровь участников , но и даёт возможность продемонстрировать водительское мастерство, умение работать в команде, знание техники.
Ошибочно выбранная первоначальная тактика не позволила подняться нашим спортсменам на пьедестал почёта. Однако результаты выступления можно с уверенность назвать победными, учитывая то, что мы впервые принимаем участие в подобном соревновании.
Коновалов Э. и Степеннов А. заняли пятое место, набрав 574 очка, Ситников Д. и Павлов А. заняли 14 место (251 очко) и
Епихин А. с Пилипенко Р. Набрали 579 очков, заняв почётное 10 место. Мы поздравляем наших автомобилистов и желаем им дальнейших успехов в соревнованиях по трофи-ориентированию.
В 2011 году Гагаринский автоклуб «Восток 1» совместно с Администрацией муниципального образования город Гагарин Смоленской области планирует проведение соревнования по трофи-ориентированию, приуроченного к 50-летию пролёта Ю.А.Гагарина, на территории Гагаринского района.
Иван Подоляко