МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ВПЕРЁД К ВЫСОТАМ



Во Дворце спорта «Багратион» города Можайска Московской области с 27 по 29 сентября прошел V Всероссийский турнир по самбо среди мужчин и женщин «Бородино», посвященный 201-ой годовщине Бородинского сражения.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России и ближнего зарубежья.



Среди спортсменов, принявших участие в соревнованиях такого ранга, были борцы города Гагарин: Кузьмина Злата, Королев Сергей и Каримов Получан (тренер - Шкатов В.Ю).

Злата работает тренером-преподавателем ДЮСШ №1 отделения борьбы уже пять лет. Ее жизненный путь тесно связан со спортом. В 2010 году она выполнила норматив кандидата в Мастера спорта по борьбе самбо. Заветная мечта Златы - выполнить норматив Мастера спорта РФ. Поэтому она выступала в весовой категории 72 кг. Одержала 3 победы из 3-х над двумя мастерами спорта, завоевав 3 место.
Королев Сергей выступал в весовой категории до 82кг. Из 28-ми участников данной категории с ним боролись 4 МСМК и 11 мастеров спорта России. В этой весовой категории Сергей занял 7 место.



В настоящее время Злата и Сергей готовятся к чемпионату Смоленской области. Эти соревнования будут отборочными на Чемпионат Центрального Федерального округа, который пройдет 9-12 декабря и 18-20 декабря в городах Серпухов и Можайск.

От всей души желаем спортивного роста нашим борцам.

Марина Гонкова