МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ КОМИССИИ ПО УТОЧНЕНИЮ СПИСКА ВОИНОВ ПОГИБШИХ НА ТЕРРИТОРИИ ГАГАРИНСКОГО РАЙОНА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В пятницу, 2 февраля состоялось заседание рабочей комиссии по уточнению списка воинов погибших на территории Гагаринского района Смоленской области в Великой Отечественной войне.

В ней участвовали Глава г. Гагарин Деев Г.М., Генеральный директор объединенного мемориального музея им. Ю.А. Гагарина Степанова М.В., Глава с. Карманово Плисова В.И., работники музея, и школьники 10 классов.

О том, что не все имена захороненных воинов занесены в книгу памяти, собравшимся рассказал Емельяненков А.Ф., журналист Российской газеты, который давно занимается этой работой. Он рассказал о воинских соединениях, защищавших и освобождавших гагаринскую землю, о возрастании интереса граждан в выявлении места гибели и захоронения их родственников, о документах в которых можно отыскать эти данные.

О проделанной работе в этом направлении рассказала Толчева Настя. В заключении встречи все вместе приняли решение - общее руководство поручить Емельяненкову А.Ф., создать 3 рабочих группы из школьников и собрать их в течение недели, обеспечив необходимой для работы информацией. Первые итоги подвести в начале марта.

 

(Более подробную информацию читайте в газете «Гжатский вестник»).