МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ЖДЕМ ГОСТЕЙ ИЗ РАТИНГЕНА

 В середине февраля Гагарин посетит делегация издружественного нам города Ратинген (Германия). Возглавит делегацию правящийбургомистр города-побратима Харальд Биркенкамп, также в составе делегации уполномоченнаяпо контактам с городами-партнерами Гёрг Сара, а также начальник пожарной охраныгорода Шуберт Рене и служащий пожарной части Хербранд Йоахим. Цель визита - обменопытом работы пожарных частей между городами-партнерами и встреча с мэромгорода Гагарин. 
Визит бургомистра и представителей пожарной охраны –ответный. Договоренность о посещении нашего города была достигнута ранее, всентябре 2009 года, когда делегация из Гагарина и Управления МЧС по Смоленскойобласти принимала участие в открытии пожарной станции в городе Ратинген.
В рабочей программе пребывания делегации значатсяпункты посещения нашей пожарной части, ознакомления с методами работы вэкстремальных условиях коллег из Гагарина. Запланировано, что гости изРатингена посетят такие предприятиягорода, как Гагаринский фанерный завод, ЗАО «Классен-Рус», и ознакомиться ссовременными методами противопожарной безопасности, применяемыми на них. В одиниз дней намечена поездка в г.Смоленск для встречи с представителями УправленияМЧС по Смоленской области. В культурной части программы – посещениехудожественной галереи, Объединенного мемориального музея Ю.А.Гагарина, встречас представителями ГРОО «Чернобыль» и коллективом городского Дома культуры.
Напомним, что побратимские отношения с городомРатинген официально существуют уже несколько лет. Визит правящего бургомистрагосподина Биркенкампа – второй по счету. Впервые он посетил наш город в дни празднования 300-летия со дняего основания, в июне 2007 года. 
ИнформационнаяслужбаАдминистрациигорода Гагарин