ЗНАЕМ, ПОМНИМ, УВАЖАЕМ И ГОРДИМСЯ!

7 мая на втором Братском захоронении города Гагарин состоялся торжественный митинг, посвященный 65-ой годовщине Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. В праздничной церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители районной и городской власти, члены поисковых отрядов, школьники, студенты, солдаты войсковой части, базирующейся в городе Гагарин. Также участие в митинге принял руководитель Управления по информационной политике и общественным связям Аппарата Администрации Смоленской области Юрий Глебов.
Практически в самом начале к собравшимся на митинг присоединились спортсмены – участники Международного легкоатлетического пробега по местам боевой славы «Москва – Брест – Минск - Москва-2010».
Один из инициаторов нынешнего пробега – Глава Управы Южно-Портового района города Москвы Андрей Рузанов – передал поздравления с 65-ой годовщиной Великой Победы от имени мэра города Москвы Юрия Лужкова и передал приветственный поздравительный адрес в адрес Губернатора Смоленской Области Сергея Антуфьева.
Глава Управы «Рязанский район» города Москвы Андрей Евсеев вручил мэру города Геннадию Дееву капсулу со священной землей с Третьего ратного поля России, на котором в июле 1943 года произошло крупнейшее танковое сражение, решившее исход Курской битвы.