УТОЧНЕН ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ ПРОТИВОРАДИАЦИОННЫХ УБЕЖИЩ И УКРЫТИЙ

Постановлением Правительства РФ от 30.10.2019 N 1391 внесены изменения в Порядок создания убежищ и иных объектов гражданской обороны.

Противорадиационные укрытия создаются, в том числе, для наибольшей работающей смены организации, отнесенной к первой или второй категории по гражданской обороне, расположенной в зоне возможного радиоактивного заражения (загрязнения) за пределами территории, отнесенной к группе по гражданской обороне.

Укрытия создаются, в том числе, для наибольшей работающей смены организации, отнесенной к первой или второй категории по гражданской обороне, расположенной за пределами территории, отнесенной к группе по гражданской обороне, вне зоны возможного радиоактивного заражения (загрязнения).