ВЫЯВЛЕНЫ ФАКТЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ДЕЙСТВИЯХ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

В силу ч.ч. 7, 8 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве», заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов. Постановление о возбуждении исполнительного производства выносится в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа к судебному приставу-исполнителю.

По результатам проведенной Гагаринской межрайонной прокуратурой проверки выявлены факты нарушения срока регистрации исполнительных документов, что повлекло необоснованное нарушение срока возбуждения исполнительного производства.

По фактам выявленных нарушений, в адрес руководителя УФССП России по Смоленской области внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.