ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ

По результатам проведенной Гагаринской межрайонной прокуратурой проверки соблюдения законодательства при условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в Гагаринском межмуниципальном филиале ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области (далее – Филиал), выявлены нарушения в части отсутствия надлежащего контроля за поведением лиц, освобожденных условно-досрочно и состоящих на учете Филиала.

Установлено, что сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции своевременно не запрашивается информация о привлечении лиц указанной категории к административной и уголовной ответственности, профилактические мероприятия проводятся не в полном объёме, ненадлежащим образом организован контроль за явкой указанных лиц для регистрации и отчета о своем поведении.

По фактам выявленных нарушений, в адрес начальника ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.