ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ И ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

Гагаринской межрайонной прокуратурой в рамках осуществления надзора за исполнением требований федерального законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции проведены проверки исполнения муниципальными служащими администрации сельских поселений Гагаринского района Смоленской области и Администрации МО «Гагаринский район» требований указанного законодательства, в том числе, в части представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, по результатам которой выявлены нарушения указанного законодательства.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований части 4 статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», выразившиеся в представлении недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

По результатам проверки внесено 6 представлений об устранении выявленных нарушений законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции.