МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

МОТОКРОСС ГОРОДА ГАГАРИН

 

Несколько лет назад в нашем городе была организована первичная организация «Мотокросс города Гагарин», которую возглавляет Блинов Иван Владимирович. Члены этой организации – а это дети, подростки и взрослые – постоянно участвуют в спортивных соревнованиях по мотоспорту разных уровней и показывают неплохие результаты. Но чтобы быть в хорошей спортивной форме, развивать свои профессиональные навыки и покорять новые спортивные высоты, ребятам нужны постоянные тренировки, а значит – своя мототрасса.
В 2010 году Иван Владимирович обратился в Администрацию города Гагарин с инициативой строительства такого спортивного сооружения. Эта идея была сразу одобрена и поддержана мэром города Гагарин Александром Анатольевичем Гринкевичем. Но строительство подобного объекта требует немалой финансовой поддержки.
 Обращение городской Администрация к организациям и индивидуальным предпринимателям города и района об оказании помощи в реализации этого смелого проекта дало свои результаты. Большую помощь и содействие в реализации данного проекта оказал в то время Глава муниципального образования Ашковское сельское поселение Ткаченко Виктор Семёнович. Хочется также выразить искреннюю благодарность за оказанную помощь в предоставление рабочей техники и ГСМ:
- директору ГФ ОАО "Смоленскгазстрой" Гусынину Ивану Михайловичу, а также Краснобаеву Владимиру Михайловичу;
- директору ООО «Гагаринский фанерный завод» Кузину Юрию Александровичу и лично начальнику транспортной службы Абрамову Владимиру Валентиновичу;
- директору ЗАО "Гагарининжсельстрой", депутату Гагаринской районной Думы Бригадину Анатолию Ивановичу.
Уже летом 2010 года были сделаны первые шаги, а в мае 2011 года продолжена работа по строительству мототрассы, длина которой будет составлять 1700 метров. По словам инициатора и идейного вдохновителя данного проекта - Ивана Блинова - трасса спроектирована таким образом, что спортсмены смогут отрабатывать элементы различного уровня сложности, постоянно повышать свой профессиональный уровень и достойно представлять наш город на выездных соревнованиях. Но трасса создается не только как база для тренировки наших спортсменов - поставлена более амбициозная задача - создать спортивное сооружение пригодное для проведения соревнований, и не только регионального, но и всероссийского уровней.
До полного завершения строительства трассы предстоит ещё немало работы. Но мы надеемся, что уже в этом году наши спортсмены начнут тренировки на собственной базе и что на родине первого космонавта планеты состоятся соревнования по мотоспорту.
Иван Подоляко
Вед.специалист по культуре и спорту
Администрации города Гагарин