МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

ПРИДУМАЕМ МОЛОДЁЖНУЮ СИМВОЛИКУ ВМЕСТЕ

История организации «Союз Гагаринской молодёжи» началась в ноябре 2003 года. Первым, кто решил, что гагаринская молодёжь должна быть объединена общими идеями, направленными на развитие города был Александр Анатольевич Гринкевич. Именно он совместно с Натальей Красильниковой и Надеждой Капковой стояли у истоков создания СГМ. Они помогали и развивали новое для Гагарина молодёжное движение.

Несколько поколений старшеклассников и студентов сменилось за годы существования организации. Первым руководителем была Людмила Заиченко, проявившая яркие лидерские способности. Союз, собравший под своё крыло ребят, решивших самостоятельно делать свою жизнь наполненной и интересной, они успели свершить немало добрых дел.

Руководители сменяли друг друга – Ирина Бущук, Наталья Самуськова, Любовь Герасименко, Кристина Стукан, Марина Осипова, Олеся Базылева, Елена Яковлева. За историю своего существования члены СГМ доказали, что Союз Гагаринской молодёжи нужен и важен не только для молодёжи, но и для всех жителей города. Ребята – участники всех общегородских культурно-массовых мероприятий и спортивно-развлекательных детских праздников. Среди членов организации много талантливой молодёжи. Субботники, помощь ветеранам, малообеспеченным семьям и сиротам, участие в различного рода акциях – это та работа, которую выполняет СГМ и с которой он успешно справляется. Союзом охвачено и направление волонтерской помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

В 2014 году Союз Гагаринской молодёжи приобрёл официальный статус и стал полномочным представителем интересов молодёжи города Первого космонавта. По инициативе Администрации города Гагарин Смоленской области Приказом Муниципального казённого учреждения культуры и досуга «Гагаринский городской дом культуры» от 14 марта 2014 года № 17 было утверждено Положение о Клубе «Союз Гагаринской молодёжи».

Приоритетным для членов КЛУБа стало то, что организация является самоуправляемым общественным объединением молодежи, это значит, что каждый из ребят, входящих в состав СГМ, всегда сможет вносить свои предложения и коррективы по работе союза, участвовать в организации мероприятий и акций, отражающих интересы молодого поколения гагаринцев. Сегодня руководители города отметили высокий уровень и эффективность работы СГМ с молодёжью и поддержали инициативу членов Союза, а также утвердили Положение, по которому ребята смогут работать и реализовывать всё новые и новые идеи. Хочется отметить, что организация работает и реализует для молодежи целый комплекс интересных акций и направлений. Клуб «Союз Гагаринской молодёжи» приглашает в свои ряды активных, талантливых и креативных. Двери «Союза Гагаринской молодёжи», который находится по адресу г.Гагарин, ул.Гагарина, д.14, всегда открыты для неравнодушных к другим людям и к жизни города ребят.

Организация действует по многим направлениям – это военно-патриотическое, культурно-досуговое, экологическое, спортивно-оздоровительное, волонтерское, художественно-эстетическое, духовно-нравственное. Члены КЛУБа пропагандируют здоровый образ жизни Они показательно живут жизнью, свободной от наркотиков, алкоголя и табака.

Мы предлагаем всем желающим принять участие в конкурсе на разработку официальной символики Клуба «Союз Гагаринской молодёжи».

Положение о Клубе

Положение о конкурсе

Заявка на участие