ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПОСВЯЩЁННЫХ 70-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ СМОЛЕНЩИНЫ
ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

24 сентября

10.00– Возложение цветов и венков к воинскому захоронению №1 (Красная площадь города Гагарин)
10.20– формирование колонны «Бессмертного полка» для дальнейшего шествия к воинскому мемориальному захоронению №2 (восточная окраина города Гагарин)
11.00– Торжественный митинг и зажжение Вечного огня в память героев, павших в годы Великой Отечественной войны (воинское мемориальное захоронение №2);
12.00- презентация иллюстрированного документально-публицистического сборника о поисковой работе и воинских захоронениях на территории Гагаринского района «Здесь раньше вставала Земля на дыбы» (по пригласительным билетам).

25 сентября

16.00
– Концерт Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск России (МБУК МКДЦ «Комсомолец», ул.Гагарина,62), вход свободный.