МЕНЮ САЙТА
СЧЕТЧИКИ

Яндекс.Метрика

«ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА 1945»

В рамках программы «Великая Победа 1945», посвящённой 70-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне и в канун празднования Победы, в апреле Гагарин посетила делегация города Москвы – представители Межрегионального Общественного Комитета «Герои», объединяющего ветеранов военной службы, спорта и правоохранительных органов. Совместно с Межрегиональным советом ветеранов войны, труда и военной службы, Петровским кадетским корпусом города Москвы и Администрацией города Гагарин провели Благотворительную акцию «Россия, покорившая небо и космос».


На торжественном вечере, организованном в МКУК и Д «Гагаринский ГДК», гости наградили Грамотами руководителей города, командиров и членов поисковых отрядов за бережное сохранение провинциальной культуры, являющейся фундаментом общенациональной культуры, за патриотическое воспитание молодёжи и поискового молодёжного движения, за память о Великой Отечественной войне и воинах-героях, защищавших и освобождавших Гжатск.

В свою очередь Исполняющим полномочия Главы Администрации города Гагарин в память о проведенных мероприятиях участникам делегации были вручены Свидетельства о пребывании на Родине Первого космонавта.

Делегация с неподдельным интересом посетила Объединённый мемориальный музей Ю.А.Гагарина и другие мероприятия.


Ведущий специалист по информационно-аналитической работе
Администрации города Гагарин Смоленской области
Оксана Стукан