«ВИФЛЕЕМСКАЯ ЗВЁЗДОЧКА-2012» ЖДЁТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ НА ГОРОДСКОЙ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЁЛКЕ

Подведены итоги одного из самых светлых конкурсов в нашем городе - Рождественского конкурса детского прикладного, поэтического и изобразительного творчества «Вифлеемская звёздочка». Вот уже в третий раз он был организован Администрацией города Гагарин и Гагаринским Благочинием, чтобы привить детям и подросткам интерес и любовь к русской культуре и традициям Православия, в целях духовного, нравственно-эстетического и художественного воспитания

Дата: 23.12.2011

БОЛЬШОЙ ТЕННИС НА РОДИНЕ ГАГАРИНА

Большой теннис считается одним из самых престижных видов спорта, и популярность этой игры растет год от года! После тяжелой умственной работы, переговоров или деловых совещаний нет ничего лучше, чем размяться на теннисном корте. И неудивительно, что число спортсменов и любителей этого зрелищного вида спорта только растет. Если еще совсем недавно всех гагаринских теннисистов можно было пересчитать по пальцам, то сейчас их численность достигает ста человек.
Сегодня с гордостью можно сказать, что в нашем городе уже

Дата: 17.12.2011

СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ У ГАГАРИНСКОЙ ГИМНАСТКИ ИРИНЫ СЕМИЛЕТОВОЙ

С 9 по 11 декабря в Смоленске в универсальном спортивном комплексе КСДЮСШОР «Юность России» проводилось открытое первенство Смоленской области по художественной гимнастике - XVI Межрегиональный турнир городов России и Белоруссии. На соревнования прибыли спортсмены из Москвы, Кольчугино, Калуги, Подольска, Смоленска, Гагарина и Витебска.
Три гагаринские гимнастки Царева Екатерина, Докторова Анжелика и Семилетова Ирина, подающие большие надежды, приняли участие в соревнованиях не зря.
Выступая н

Дата: 16.12.2011

ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА «ЛЮБОВЬ – ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА»

Завершен еще один фотоконкурс, и мы рады подвести его итоги. Приносим извинения за задержку, она связана с обилием культурных событий конца ноября – начала декабря, на которые были брошены все организационные ресурсы.
Оргкомитет благодарит за участие всех конку

Дата: 14.12.2011

БЛИЖЕ К СОЛНЦУ!

Под таким девизом в первую субботу сентября Солнечногорск традиционно отмечает свой главный праздник - День города, в рамках которого состоялся ежегодный открытый фестиваль искусств «Солнечный город». Он призван объединить усилия городов - участников разных стран мира по воз

Дата: 12.09.2011

МАРАФОН МУЖЕСТВА В ГОРОДЕ ГАГАРИН

2 сентября стартовал VII Международный Марафон инвалидов – колясочников «Содружество – 2011», посвященный 50-летию первого полета человека в космос и 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС, который проходит по маршруту Москва – Звездный городок – Королев – Гагарин – Десногорск – Гомель – Киев – Сумы – Полтава. Это и города, связанные с историей освоения космического пространства, и те, что объединены скорбной памятью о Чернобыльской катастрофе.. В нынешнем году в марафоне приняли участие 36 инвалидов-колясочников

Дата: 07.09.2011

НОВЫЙ ФОТОКОНКУРС!

Уважаемые гагаринцы и гости города!
 Приглашаем всех желающих попробовать свои силы в серьезных жанрах фотоискусства - портретной и репортажной или жанровой фотографии. Ведь мы начинаем новый фотоконкурс! Участники «размялись» в ходе фотоконкурса «Городские цветы» и готовы к более сложным творческим задачам. Итак, новый конкурс называется «Любовь – волшебная страна».
Думаем, у вас есть что показать, ведь прошедший июль был щедр на праздники, посвященные романтическим чувствам: 6 июля – Всемирный день поцелуев, 7 июля - День Ивана Купалы, а 8 июля – День семьи, любви и верности. И, конечно, без фотоаппаратов и интересных снимков эти дни не прошл

Дата: 22.08.2011

ИТОГИ ФОТОКОНКУРСА «ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ»

Лето, ах, лето! Сколько цветов радуют глаз! Городские клумбы в пышном цветении, а сколько запахов: сирень и жасмин, нежные тюльпаны и капризные нарциссы - у каждого цветка свой индивидуальный чудный аромат! Но, ничто не вечно, и тонкие лепестки опали, а эстафету цветения продолжают неутомимые бархатцы, бегонии, петунии, сальвии, ноготки и множество других прелестных цветов.

А вот фотоконкурс "Городские цветы" подошел к концу и жюри подвело итоги. Непростым оказалось это дело: долго члены жюри не могли прийти к общему мнению. Каждая фотография мила, и в то же время, почти в каждую хочется привнести какие-то изменения: ту

Дата: 20.07.2011